Конкурс детских рисунков

дом бытовых услуг курган

Дорогие друзья!

ТЦ «Дом быта» 45 лет!

В честь этого праздника мы запускаем творческий конкурс детских рисунков.

Для участия нужно:

- нарисовать рисунок: "поздравление ТЦ Дом быта с днем рождения"

- принести работу в ТЦ Дом быта с 1 по 27 мая в Справочную службу или отправить нам фото рисунка в сообщениях группы ВКонтакте.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 29.05.21 в 13.00 на празднике (о нем мы подробнее расскажем чуть-чуть позже) возле главного входа ТЦ Дом быта, ул.Коли Мяготина, 56 а.

Впереди мы приготовили ещё много праздничных мероприятий!
Подписывайтесь и следите за новостями !

*более подробная информация по телефону +7(3522)486-302.

Желаем всем удачи!

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ

конкурса детского рисунка

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса детских рисунков, посвященного 45-летию работы ТЦ «Дом быта» (ООО «Дом бытовых услуг» (далее — Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является ООО «Дом бытовых услуг»: 640003, г. Курган, ул. Коли Мяготина, 56-А, ИНН 4501215533. Торговое название – ТЦ «Дом быта» (далее — Организатор).

1.3. Конкурс не преследует цели получения прибыли, участие в Конкурсе бесплатное. Подарки приобретаются за счет средств Организатора и его партнёров.

2. Участники Конкурса

2.1. Участниками Конкурса могут выступать дети в возрасте от 3 до 14 лет включительно, проживающие в г. Курган или Курганской области (имеющие возможность присутствовать на торжественном подведении итогов и вручении подарков в случае победы, подробнее в п.7) (далее Участники). Оценка творческих работ будет проводиться по трем возрастным категориям:

- дети от 3 до 6 лет;

- дети от 7 до 10 лет;

- дети от 11 до 14 лет.

Подать творческую работу на Конкурс могут представители Участника (его родитель, усыновитель, опекун, другие родственники или представители образовательных учреждений — далее Законный представитель), при этом должны быть указаны как контакты представителя, так и точные сведения об авторе творческой работы (подробнее в п.п. 4 и 5 Положения).

2.2. К участию в конкурсе допускаются также члены семей работников Организатора, аффилированных с ними лиц.

3. Этапы и сроки проведения Конкурса

3.1. Первый этап с 1 по 27 мая 2021 г. включительно – прием, размещение работ на выставках и открытое голосование за лучшие работы.

3.1.1. Рисунки можно передать

· лично в ТЦ «Дом Быта» по адресу: г. Курган, ул. Коли Мяготина, 56-А, 1 этаж, Справочная служба (часы работы с 9 до 18.00 каждый день).

· прислать фото рисунка (в хорошем качестве) в личные сообщения официальной группы Организатора в ВКонтакте https://vk.com/dombytakurgan

3.1.2. Все работы перед размещением проверяются Организатором Конкурса на соответствие требованиям, предъявляемым к работам участников Конкурса (п. 4 и 5 настоящего Положения).

3.1.3. Работы, принесенные лично, будут размещены на специально организованной выставке в ТЦ «Дом быта». Все конкурсные работы (и высланные в электронном формате, и принесенные лично) будут размещены на онлайн-выставке - в отдельном фотоальбоме в официальной группе Организатора в ВКонтакте https://vk.com/dombytakurgan

3.1.4. Выбор лучшего рисунка в каждой возрастной номинации будет проводиться открытым интерактивным голосованием в указанной выше группе Вконтакте (отметка «Мне нравится»). Подробнее в п. 7.

3.2. Второй этап: 28 мая 2021 г. – подведение итогов Конкурса Организатором. Подробнее в п.7. данного Положения.

3.3. Третий этап: 29 мая 2021 г.– торжественное объявление и награждение участников Конкурса. Подробнее в п.п. 6, 7.

4. Условия участия в Конкурсе

4.1. Чтобы принять участие в конкурсе нужно:

· нарисовать рисунок-поздравление к 45-летию ТЦ «Дом Быта»,

· на обороте рисунка (или в сообщениях при отправке ВКонтакте) указать Ф.И.О. ребенка, возраст, образовательное учреждение (если есть) и контактные данные родителей или представителей ребенка (ФИО, телефон) для связи. Надпись должна быть четкая, хорошо читаемая.

· до 27 мая включительно предоставить рисунок организатору одним из способов, обозначенных в п.3. настоящего Положения.

4.2. Один участник может подать не более 1 работы.

4.3. Работы, не соответствующие требованиям, указанным в данном Положении, в том числе, поступившие после срока, установленного в п. 3 Положения, к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

4.4. Законный представитель Участника гарантирует, что при создании Работы не были нарушены интеллектуальные, в том числе авторские, и любые иные имущественные или личные неимущественные права третьих лиц. Ответственность за нарушение прав третьих лиц при создании Работы и её дальнейшем использовании Организатором несёт законный представитель Участника.

4.5. Отправляя работу на Конкурс, Законный представитель Участника конкурса подтверждает свое согласие с условиями Конкурса, определенными настоящим Положением, дает согласие на обнародование и публичный показ работы, присланной для участия в Конкурсе, с указанием имени автора и его возраста, в том числе дает согласие на безвозмездное (без выплаты какого-либо вознаграждения) использование работ, в том числе: — на возможное размещение рисунков на официальном сайте ТЦ www.dbukurgan.ru, официальных группах ТЦ в социальных сетях https://vk.com/dombytakurgan и https://www.instagram.com/dombytakurgan/;

— на возможную экспозицию на выставках;

— на возможную публикацию рисунков в электронных и печатных версиях СМИ;

— на возможное использование рисунков в печатных и рекламных материалах Организатора.

4.6. Рисунки, присланные на Конкурс, не возвращаются авторам. Организатор не выплачивает Участникам Конкурса (их Законным представителям) вознаграждение за отчуждение исключительного права на присланные работы.

5. Требования к оформлению творческих работ.

5.1. Чтобы участвовать в конкурсе, рисунок должен:

· соответствовать тематике – поздравление ТЦ «Дом Быта» с днем рождения

· соответствовать формату – не более А4 (210Х290).

· быть выполнен на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и т.д.) и исполнен в любой технике рисования (карандашами, красками, фломастерами и т.д.);

· сопровождаться информацией с указанием фамилии, имени автора и контактных данных его родителя (представителя).

· быть выполнен без помощи родителей или педагогов (соответствие творческого уровня возрасту автора).

К участию в Конкурсе не допускаются Работы, которые нарушают законодательство Российской Федерации, содержат ненормативную лексику, призывы политического, религиозного или экстремистского характера; могут служить пропагандой употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, наркотических и психотропных веществ; могут нанести вред чести, достоинству и деловой репутации любых третьих лиц, включая других участников Конкурса, Организатора; могут задеть национальные или религиозные чувства третьих лиц; могут нарушить нормы морали и нравственности; содержат рекламу товарных знаков третьих лиц; не соответствуют условиям Конкурса.

6. Награды конкурса

6.1. Авторы лучших работ в каждой возрастной группе (всего 3), выбранных по итогам голосования ВКонтакте, награждаются главными призами – наборами для творчества.

6.2. Все участники конкурса рисунков будут отмечены дипломами участника.

6.3. Организатор оставляет за собой право учреждения дополнительных призовых номинаций и вручения дополнительных призов.

6.4. Призы могут отличаться от любых фотографий либо их графических изображений, используемых Организатором на рекламно-информационных материалах, призванных информировать Участников акции об условиях ее проведения. Модель, комплектация, цвета и другие параметры и характеристики призов определяются по усмотрению Организатора и могут не совпадать с ожиданиями Участников.

6.5. Призы не подлежат выдаче Участнику в денежном эквиваленте. Организатором не предусмотрена ни при каких обстоятельствах денежная компенсация по любому из призов.

7. Подведение итогов конкурса и награждение победителей.

7.1. Конкурс считается состоявшимся при участии минимум 10 человек.

7.2. Выбор победителя в каждой возрастной номинации проводится открытым интерактивным голосованием в указанной выше группе Вконтакте (отметка «Мне нравится») в период с 1 по 27 мая включительно. Победителем становится Участник, чья работа набрала наибольшее количество лайков. Любая накрутка голосов запрещена. При обнаружении накрутки голосов участник будет снят с голосования.

7.3. Подведения итогов Конкурса Организатором состоится 28 мая 2021 г. В течение дня представитель Организатора связывается для уведомления с Законными представителями победителей Конкурса по контактным телефонам, оставленными при подаче работы на Конкурс.

7.4. Вручение призов победителям состоится 29 мая 2021 года г. по адресу: г. Курган, ул. Коли Мяготина, 56-А, на праздничном мероприятии, посвященному 45-летию ТЦ «Дом быта». О времени будет сообщено дополнительно. Организатор оставляет за собой право менять дату и время проведения награждения победителей.

7.5.В случае, если победители конкурса не смогут получить призы 29 мая 2021 года, вручение может быть перенесено на другую дату по предварительной договорённости с победителями. Либо по усмотрению Организатора призовое место переходит к следующему участнику. По истечению сроков получения подарков, невостребованные подарки не хранятся, не выдаются и используются Организатором по собственному усмотрению.

7.7. При вручении ценных подарков и дипломов Организатор вправе осуществлять фото и видеофиксацию с последующим размещением фото и видео в интернете и использовать в рекламных целях. 

8. Заключительные положения

8.1. Правила и результаты Конкурса публикуются организатором на официальном сайте ТЦ www.dbukurgan.ru, официальных группах ТЦ в социальных сетях https://vk.com/dombytakurgan и https://www.instagram.com/dombytakurgan/, а также в других источниках по усмотрению Организатора.

8.2. Подача работ на конкурс означает согласие Участников и их Законных представителей с условиями конкурса.

8.3. Фактом своего участия в конкурсе Участники и их Законные представители дают свое полное и безусловное согласие на обработку их персональных данных в целях осуществления дальнейших коммуникаций в рамках проведения конкурса и выдачи призов победителям и участникам.

8.4. Организатор Конкурса имеет право:

— запретить дальнейшее участие в настоящем Конкурсе любому лицу, которое действует в нарушение настоящего Положения, действует деструктивным образом или осуществляет действия с намерением досаждать, оскорблять, угрожать или причинять беспокойство любому иному лицу, которое может быть связано с настоящим Конкурсом;

— не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с Участниками Конкурса (их Законными представителями), кроме случаев, предусмотренных настоящим Положением, действующим законодательством Российской Федерации;

— прекратить, изменить или временно прекратить проведение Конкурса, если по какой-то причине Конкурс не может проводиться так, как это запланировано, включая любую причину, неконтролируемую Организатором Конкурса, которая искажает или затрагивает исполнение, безопасность, честность, целостность или надлежащее проведение Конкурса;

— менять условия проведения Конкурса, определенные настоящим Положением, без указания причин их изменения, но с обязательной публикацией новости об изменении условий (Положения) на Сайте;

— отказать в выдаче приза Участнику Конкурса (его Законному представителю), указавшему неполные или неверные данные о себе при регистрации, т.е. не выполнившему в полной мере настоящее Положение.

Вопросы по организации и проведению Конкурса можно задать в официальных группах ТЦ в социальных сетях https://vk.com/dombytakurgan и https://www.instagram.com/dombytakurgan/, или по телефону +7 (3522) 486-302.