Новый Курганский городской отдел "МФЦ"

Начал свою работу новый Курганский городской отдел МФЦ

курганКурганский городской отдел №4 центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) открыл свои двери для заявителей с 15 марта. Новый отдел ГБУ «МФЦ» расположен по адресу: г. Курган, ул. Коли Мяготина, 56-а, на третьем этаже ТЦ «Дом бытовых услуг».

Открытие отдела было инициировано по многочисленным просьбам заявителей, а также с целью повышения доступности и комфортности получения государственных и муниципальных услуг. Теперь курганцы снова смогут ходить в торговый центр не только за покупками, но и за оформлением необходимых документов и получением государственных и муниципальных услуг.

В 10 окнах обслуживания нового отдела МФЦ можно будет оформить весь перечень услуг, предоставляемых на данный момент в других городских отделах многофункционального центра. Сейчас жители областного центра могут оформить 167 видов услуг: из них 41 федеральных, 91 региональных и 35 муниципальных. Все услуги оказываются бесплатно, за исключением тех, за которые государством предусмотрено взиманием госпошлины.

Первый заявитель пришел в отдел в первый же час после официального открытия. Приветливые специалисты встретили первопроходца и приняли заявление на оказание услуги "Выдача справки об отсутствии административного наказания за употребление наркотических средств".

Штат специалистов по обработке документов полностью укомплектован. Все универсальные специалисты городского отдела №4 прошли обучение и стажировку в действующих отделах ГБУ «МФЦ» в городе Кургане.

Режим работы Курганского городского отдела №4 организован для удобства заявителей: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00 без перерыва на обед, суббота с 8:00 до 17:00 без перерыва на обед. Воскресенье – выходной.

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» – это большой шаг на пути к упрощению и доступности оформления всех документов, которые необходимы человеку в любой жизненной ситуации. Приглашаем всех посетить наш вновь открытый отдел в ТЦ «Дом быта» и оформить необходимые документы! Мы работаем для вас!