"Мои документы" в ТЦ Дом быта

мвидео дом быта курган

На 3 этаже ТЦ «Дом быта» работает  Курганский городской отдел №3 Центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» или как их еще называют многофункциональные центры (МФЦ) - это современные учреждения, работающие по принципу «одного окна», ориентированные на максимальное упрощение процедуры оформления документов, необходимых людям в самых разных жизненных ситуациях.

В 17 окнах обслуживания недавно созданного отдела МФЦ можно оформить заявления на получение 136 услуг. Сегодня в стенах МФЦ можно заказать справку об отсутствии судимости, оставить заявление на получение паспорта гражданина РФ или загранпаспорта, прописаться по месту жительства/пребывания, поставить объекты недвижимого имущества на кадастровый учет и оформить свои права на недвижимость, получить различные справки (кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП), узнать об административных правонарушениях в области дорожного движения, оформить сертификат на материнский капитал. Самыми популярными остаются услуги Росреестра – это выдача кадастровых справок и выписок, а также регистрация прав на недвижимое имущество. Кроме того, обращаются жители города за услугами в сфере миграционного учета – выдача/замена паспорта гражданина РФ и прописка/выписка с места жительства или пребывания, УМВД - выдача справок о наличии или отсутствии судимости, предоставление сведений об административных правонарушениях, и ведомства социальной защиты населения — назначение ежемесячного пособия на ребенка. Также МФЦ предоставляет услуги налоговой службы, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, органов ЗАГС и других ведомств. Все услуги оказываются бесплатно, за исключением тех, за которые государством предусмотрено взиманием госпошлины.

По всем вопросам, касающимся деятельности МФЦ, можно обращаться в единый колл-центр ГБУ «МФЦ» по телефону 8 (3522) 44-35-36. Кроме того, сотрудники, которые предварительно прошли обучение и стажировку в городских отделах ГБУ «МФЦ» и ведомствах, связанных с оформлением документов, готовы оказать профессиональную помощь и консультацию заявителям непосредственно при личном посещении нашего отдела.

Режим работы Курганском городского отдела №3, расположенного на 3 этаже ТЦ «Дом быта»:

понедельник – пятница с 8:00 до 20:00 без обеда,

суббота – с 8.00 до 17.00 без обеда.

Воскресенье - выходной.

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» - это большой шаг на пути к упрощению и доступности оформления всех документов, которые необходимы человеку в любой жизненной ситуации.

Приглашаем всех посетить наш центр и оформить необходимые документы!

Мы работаем для вас!